Публикации за Февраль 2020

Челябинская область претендует на право принять международный фестиваль граффити

Напоминаем, что до 3 марта продолжается народное голосование по определению регионов, которые примут международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». В числе претендентов и Челябинская область. 

Уфалейских детей, перенёсших онкозаболевания, приглашают на Игры победителей

25-26 апреля на базе отдыха «Лесная застава» под Челябинском пройдёт региональный этап Всемирных детских игр победителей для детей и молодых людей, перенёсших онкологические заболевания. К участию приглашаются дети и молодые…

В Нижнем Уфалее прошла традиционная военизированная эстафета

Вчера в пос. Нижнем Уфалее прошла традиционная военизированная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества. В эстафете приняли участие четыре команды СОШ №3.

Алексей Текслер: «Нам необходим опережающий рост зарплат и доходов граждан»

Губернатор Алексей Текслер вчера встретился с участниками ассоциации работодателей Челябинской области. Глава региона озвучил основные задачи и цели социально-экономического развития: ежегодный рост инвестиций в два раза и рост доходов населения,…

У уфалейской студии брейк-данса “Adrenaline Street” — две победы на чемпионате в Екатеринбурге

Уфалейская студия брейк-данса “Adrenaline Street” (руководитель Игорь Пировских) выступила на детско-юношеском чемпионате по брейкингу «Битва школ», который недавно состоялся в Екатеринбурге. Танцевальные баттлы собрали участников из Свердловской и Челябинской областей,…

Городские соревнования по фигурному вождению всё-таки состоятся… но без тренировочных заездов

Напомним, что завтра, 29 февраля, на стадионе «Никельщик» состоятся соревнования по фигурному вождению автомобиля на льду.

Диспансеризация помогает своевременно выявить заболевания

В Челябинской области подвели итоги очередной диспансеризации взрослого населения. За 2019 год обследование прошли 438352 человека, это почти на 100 тысяч больше, чем в 2018 году. Согласно полученным данным, лидирующую позицию…

Расскажите о своих родственниках-фронтовиках на страницах городской газеты

Редакция газеты «Уфалейский рабочий» приглашает жителей округа принять участие в наших проектах, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести голосование по внесению поправок в Конституцию 22 апреля

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу провести всероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию 22 апреля, которое станет выходным днём. Также Владимир Путин одобрил идеи предложить для внесения в Конституцию…