Публикации за 17.01.2020

Депутат Госдумы Владимир Бурматов отметил актуальность послания Владимира Путина для Челябинской области

Президент России Владимир Путин на этой неделе выступил с ежегодным посланием перед Федеральным собранием РФ. На оглашении послания присутствовал депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. Парламентарий отметил, что в послании…

Администрация Верхнеуфалейского городского округа реагирует на обращения жителей в соцсетях

В 2019-2020 годах власти муниципальных образований в Челябинской области усиливают работу в социальных сетях, собирая изложенные в постах и комментариях жалобы, обращения и предложения местных жителей. Не остаётся в стороне…

В Уфалее начались конкурсы профмастерства среди педагогов и конкурс «Ученик года»

Вчера в актовом зале гимназии №7 «Ступени» прошла церемония открытия конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании», а также конкурса «Ученик года».

В Центральной городской библиотеке пройдёт бесплатная юридическая консультация

Напомним, что 22 января с 12:40 до 13:20 в Центральной городской библиотеке им. А. Г. Туркина состоится бесплатная юридическая онлайн-консультация.

Прошло общественное обсуждение проекта благоустройства Комсомольского парка

Во вторник, 14 января, в актовом зале администрации ВГО состоялось общественное обсуждение проекта благоустройства территории Комсомольского парка.

Праздничные программы заканчиваются, Снежный городок пока остаётся

Завтра, 18 января, на территории Снежного городка на площади у Центра искусств в 14.00 состоится торжественное закрытие праздничных новогодних мероприятий.

Уфалейский актёр стал лауреатом областного фестиваля новогодних спектаклей «Морозко»

Вчера в челябинском Доме актёра прошло подведение итогов II областного фестиваля-конкурса детских новогодних спектаклей «Морозко». Муниципальный театр «Вымысел» представлял на нём сказку-караоке «Операция «Волшебная ёлка»», поставленную режиссёром из Санкт-Петербурга Тимуром…

В нашем городе начался второй набор в школу звонарей

9 января при храме Рождества Богородицы открылся второй набор в Верхнеуфалейскую школу звонарей. 12 января в Центре духовно-нравственного развития «Преображение» состоялось собрание педагогов и учеников, а затем прошли первые занятия…