Публикации за Ноябрь 2019

Вопросы туризма на Южном Урале — вопросы экономического развития

Глава региона Алексей Текслер провёл совещание по вопросам развития туристической отрасли на Южном Урале. У Челябинской области есть огромный туристический потенциал, который до сих пор не использован, а в плане развития…

На следующей неделе глава округа Вера Ускова проведёт встречу с жителями. Но вопросы можно задавать уже сейчас

6 декабря в кинозале Центра искусств состоится встреча главы ВГО Веры Усковой с жителями округа. Начало встречи запланировано на 18:30. Жители, которые не смогут принять непосредственное участие в мероприятии, получат…

танк Т-34

Танк Т-34 занял своё место в музее военной техники

Главный экспонат музея военной техники под открытым небом, танк Т-34, выпущенный в 1945 году в Нижнем Тагиле, сегодня днём привезли в сквер Победы и установили на постамент.

В Центре искусств продолжает действовать выставка с полезной информацией и фото женщин с онкозаболеваниями

В Центре искусств ещё неделю продлится выставка фотопортретов женщин, перенесших онкологические заболевания.

«Никельщик» проведёт первые матчи нового сезона в Уфалее

В понедельник и вторник, 2 и 3 декабря, команда «Никельщик» проведёт первые матчи нынешнего сезона всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

В Уфалее будет активно действовать общественная организация азербайджанцев

Вчера в администрации округа было подписано соглашение о сотрудничестве между территориальным отделением социально-правовой общественной организации «Азербайджан» на территории ВГО и «Домом дружбы народов Челябинской области». 

Алексей Текслер провёл заседание областной антитеррористической комиссии

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл очередное заседание областной антитеррористической комиссии. На совещании обсуждались вопросы безопасности  учреждений образования, дорог и транспортной инфраструктуры, а также были подведены итоги работы антитеррористической комиссии за…

Южноуральские полицейские напоминают о способах защиты от мошенничества с банковскими картами

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть осторожными при выполнении действий с банковскими картами. Помните, что только мошенники запрашивают персональные данные в виде паролей, трёхзначного кода проверки подлинности карты и другой дополнительной…

Юные уфалейские изобретатели приняли участие в чемпионате машин Голдберга

23-24 ноября в Челябинске прошёл чемпионат машин Голдберга «Вызов 2035», на котором успешно выступила команда одиннадцатиклассников «Достоевский одобряет» СОШ №1 под руководством Светланы Шароновой.