Публикации за 02.09.2019

В Челябинске обсудили возможности национального проекта «Наука»

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и глава Челябинской области Алексей Текслер встретились с преподавателями и аспирантами Южно-Уральского государственного университета. На мероприятии обсуждались ключевые задачи реализации национального проекта «Наука».

Молодёжь и политика: совместимы ли они?

В Челябинске состоялось очередное заседание «Экспертного клуба», созданного Фондом реализации общественных проектов «Время». Участники клуба — общественные деятели, политологи, преподаватели, журналисты — обсудили тему «Молодёжь и политика». Согласно социологическим исследованиям,…

В школах нашего округа прошли праздничные линейки

Сегодня во всех школах нашего округа прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. По информации управления образования ВГО, новый учебный год начали 3905 юных уфалейцев, из них 400 пошли в первый…

1 сентября в посёлках нашего округа открыли игровую и спортивную площадки для детей

Вчера в пос. Каркодин, на территории ЦДО, прошло открытие новой детской площадки, оборудованной в рамках областной программы «Реальные дела» по заявкам жителей посёлка и при поддержке администрации ВГО.

Узнайте, по какому адресу проголосовать 8 сентября

Всё ближе выборы губернатора Челябинской области. Напоминаем, что если вы до сих пор по какой-то причине не знаете адрес своего избирательного участка, то найти его можно через Интернет.

В городском музее откроется новая фотовыставка

В следующий четверг, 12 сентября, в городском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Линия взгляда», созданной в рамках I фотопроекта «Отражение» фотографа из Озёрска Сергея Приходько.