Публикации за 09.07.2019

Челябинская, Свердловская и Курганская области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере науки

На международной промышленной выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге руководители трёх областей Уральского федерального округа заключили соглашение о сотрудничестве в сфере научно-производственной кооперации по национальному проекту «Наука». Подписи под документом поставили Алексей…

В Уфалее отметили День семьи, любви и верности

Вчера прошла городская праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности. Она собрала на площади перед Центром искусств много заинтересованных зрителей. А главными героями дня стали уфалейские семьи — небольшие…

Жительницы Южного Урала — среди победителей грантового конкурса форума «Таврида 5.0»

Пятого июля в Крыму на закрытии восьмой смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. В число победителей вошли Ангелина Безрукова и Полина Бызова из…

Успейте бесплатно стать участником или зрителем фестиваля творческой молодёжи «Таврида-АРТ» в Крыму

С 20 по 26 августа фестиваль «Таврида-АРТ», проводящийся в Судаке, соберёт 3 тысячи представителей творческой молодёжи. Участников ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями…

Президент России Владимир Путин в честь юбилея Победы объявил 2020 год Годом памяти и славы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации. «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы…

пэчворк инвалиды Верхний Уфалей

Уфалейские участницы ВОИ победили на областном фестивале лоскутного шитья

Верхнеуфалейское отделение Всероссийского общества инвалидов стало победителем областного фестиваля лоскутного шитья среди людей с ограниченными физическими возможностями «Бабушкин лоскут», который состоялся в Кыштыме 4 июля.