Публикации за Апрель 2019

Как избежать заражения бешенством

В Челябинской области сохраняется сложная эпизоотическая обстановка по бешенству. С начала 2019 года зарегистрировано 15 случаев заболевания у животных (в том числе шесть у собак и пять — у лис)….

Алексей Текслер дал интервью информационному агентству «ТАСС»

Глава Челябинской области Алексей Текслер дал интервью информационному агентству «ТАСС», рассказав о том, как собирается решать наиболее важные задачи, стоящие перед регионом.

Уфалейцы могут получить компенсацию затрат на подключение к цифровому телевидению

Напоминаем, что с 3 июня в Челябинской области произойдёт переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое. Право на компенсацию затрат на подключение к цифровому телевидению имеют малообеспеченные семьи, инвалиды и…

На Южном Урале ищут родных участника Великой Отечественной войны Хамета Исхакова

72-летняя жительница Берлина разыскивает данные о своём отце — советском солдате, участнике Великой Отечественной войны, родившемся в Челябинской области. 

Текслер дороги Южный Урал

Алексей Текслер провёл совещание, посвящённое строительству и ремонту дорог регионального значения

Глава Челябинской области Алексей Текслер провёл совещание, посвящённое строительству и ремонту дорог в регионе в 2019 году. Алексей Текслер подверг критике систему организации торгов в сфере дорожного строительства, к которой неоднократно…

спорт лёгкая атлетика Южный Урал Верхний Уфалей

Легкоатлеты ДЮСШ выступили на зональном первенстве

Уфалейские спортсмены, воспитанники ДЮСШ, завоевали 18 медалей разного достоинства на состоявшемся 27 апреля в Снежинске зональном первенстве по лёгкой атлетике — мемориале тренера Ю. В. Любушкина.

Уфалейские баскетболисты представляют Южный Урал на всероссийских соревнованиях в Сочи

С 28 апреля по 6 мая сборная юношей 10-11 классов гимназии №7 «Ступени» участвует в проходящем в Сочи финале всероссийского турнира «Локобаскет — Школьная лига».