Публикации за 11.01.2019

рождественская ёлка губернатор Верхний Уфалей

В Уфалее прошла губернаторская ёлка

Сегодня в городском Дворце культуры в рамках областного благотворительного проекта «Рождественская сказка» состоялась губернаторская ёлка. В ней приняли участие 400 детей (200 из Верхнеуфалейского городского округа, по 100 из Нязепетровского…

хоккей с мячом Верхний Уфалей

Завершился предварительный этап первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2004-2005 г. р.

Сегодня на стадионе «Никельщик» состоялась церемония закрытия начавшегося 5 января предварительного этапа первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей 2004-2005 г. р. (группа «Запад»). Вначале участников соревнований и болельщиков…

Когда появляется право на льготы для граждан предпенсионного возраста

С 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. При этом для граждан предпенсионного возраста (начинается за пять лет до нового пенсионного возраста) будут действовать различные…

Муниципальным образованиям Челябинской области выделят 100 млн рублей на закупку новых контейнеров для мусора

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился направить почти 100 миллионов рублей из областного бюджета городам и районам на приобретение контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Полицейские призывают уфалейцев не поддаваться на уловки мошенников в Интернете

Несмотря на регулярные предупреждения о различных видах мошенничества, информация о преступлениях, совершённых обманным путём, регулярно появляется в полицейских сводках. Только в  период с декабря 2018 года по 11 января в полицию…

В Челябинской области пройдёт этап Кубка мира по фристайлу

23 и 24 февраля Южный Урал вновь станет столицей мирового фристайла — на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе состоится этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Принять участие в…