Публикации за Ноябрь 2018

хоккей с мячом Верхний Уфалей

Календарь всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

С понедельника уфалейская команда «Никельщик» начнёт выступления на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2018-2019 гг. Первые игры, с казахстанской командой «Акжайык», будут проводиться на…

Дубровский волонтёры Южный Урал

Борис Дубровский поддержал проекты южноуральских добровольцев и волонтёров

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в преддверии Дня волонтёра обсудил реализацию социально значимых проектов с активистами добровольческого движения Южного Урала, которое насчитывает уже  10000 человек. Основное внимание в ходе общения…

выставка музей Верхний Уфалей

В музее открылась выставка «Творю — значит, побеждаю!»

Сегодня в городском музее в рамках всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» состоялось открытие II городской выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Творю — значит, побеждаю!». На выставке представлены работы…

250 рублей за окуня, 3305 — за судака

С 17 ноября этого года применяются новые таксы для исчисления размера ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам, — проще говоря, штрафы за незаконный вылов рыбы. Испытать новшества законодательства уже пришлось двум…

Как предотвратить заражение ВИЧ

А тем временем министерство здравоохранения Челябинской области напоминает, какими путями передаётся (и какими не передаётся) ВИЧ и рассказывает о ситуации с заболеваемостью на Южном Урале (кстати, по количеству ВИЧ-инфицированных наш…

В Уфалее 1 декабря будет проводиться экспресс-тестирование на ВИЧ

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В нашем городе в этот день каждый желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. 

По решению губернатора льготникам компенсируют затраты на подключение цифрового телевидения

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского южноуральские льготники получат компенсацию затрат на подключение к цифровому телевидению. Соответствующий закон принят сегодня на заседании Законодательного Собрания Челябинской области сразу в трёх…

Десять медиков, переехавших работать на село, дополнительно получат финансовую поддержку по решению Бориса Дубровского

Сегодня на заседании правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского принято постановление «Об утверждении порядка предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам». Согласно ему, медицинские специалисты, устроившиеся работать в сельскую…