Публикации за 03.08.2018

административная комиссия Верхний Уфалей

Уфалейца оштрафовали за выброшенный в центре города строительный мусор

Сегодня состоялось очередное заседание административной комиссии ВГО. На нём было рассмотрено дело о захламлении строительными отходами территории возле гаража по ул. Ленина, недалеко от Центра искусств. Данное нарушение было зафиксировано…

В Челябинске состоялось заседание Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО

В Челябинске состоялось заседание Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО. В заседании приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в…

«Прожить на МРОТ»: рассказываем, удалось ли это нашему корреспонденту

В начале сегодняшней публикации хотелось бы сказать спасибо всем читателям, которые следили за нашим экспериментом «Прожить на МРОТ» и оставляли отзывы о нём. О том, как проходили первые недели проекта,…

онкология Верхний Уфалей

Какие обследования помогут выявить онкологические заболевания на ранней стадии

По показателям 2017 года наш городской округ находится на первом месте в области по смертности от онкозаболеваний (этот показатель составляет 333,7 случаев на 100 тыс. населения). Поэтому проблема раннего обнаружения…

Налог на добавленную стоимость вырастет. А цены?

2018 год в нашей стране наверняка войдёт в историю как отмеченный самыми спорными за последние пару десятилетий законодательными инициативами. Одна из них — повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с…