Публикации за 13.04.2018

“Telegram” заблокируют. Скоро

Таганский суд Москвы сегодня днём вынес решение о блокировке мессенджера “Telegram” на территории России. По словам главы Роскомнадзора (именно это ведомство подало в суд ходатайство о блокировке) Александра Жарова, “Telegram”…

Борис Дубровский и Маргарита Павлова обсудили защиту прав южноуральцев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой. Центральной темой встречи стало обсуждение ежегодного доклада омбудсмена о соблюдении прав человека…

Ярмарка вакансий Верхний Уфалей

Ярмарка вакансий с иногородними работодателями состоится 16 апреля

Напомним, что очередная городская ярмарка вакансий пройдёт в Уфалее в предстоящий понедельник. В ней примут участие работодатели из Уфалея, Кыштыма, Челябинска, Верхней Салды и Полевского.

Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил высокую правительственную награду депутату Госдумы Владимиру Бурматову

Владимир Бурматов стал единственным из южноуральских парламентариев, удостоенным награды Правительства Российской Федерации. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе вручил благодарность Правительства депутату Государственной…

В библиотеке можно будет заняться каллиграфией и познакомиться с литературным гороскопом

Центральная городская библиотека им. А. Г. Туркина приглашает всех любителей книги и чтения на «Библионочь», которая пройдёт 21 апреля с 18.00. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги».

Ансамбль Сладка ягода ГДК Верхний Уфалей

Ансамбль «Сладка ягода» сегодня выступит в ГДК с отчётным концертом

Сегодня в городском Дворце культуры состоится отчётный концерт вокального ансамбля «Сладка ягода». Более подробно об этом коллективе рассказала его руководитель, почётный работник культуры ВГО Марина Горновая.