Публикации за 16.02.2018

Иностранное металлургическое предприятие создаст новое производство в Верхнем Уфалее

Правительство Челябинской области, Фонд развития моногородов и казахстанское ООО «Торговый дом «KSP Steel»», выпускающее стальные бесшовные трубы, в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание…

Почему стоит сходить в библиотеку?

Мы продолжаем рассказывать об учреждениях культуры, действующих в Верхнеуфалейском городском округе, и сегодня речь пойдёт о Центральной городской библиотеке им. А. Г. Туркина, история которой насчитывает более века. Меняясь со…

Проморолик чемпионата мира по танцевальному спорту в Челябинске

Этой весной, 6-8 апреля, в помещении ледовой арены «Трактор» в Челябинске пройдёт чемпионат мира по танцевальному спорту среди профессионалов в латиноамериканской программе. Также в рамках мероприятия состоятся соревнования Кубка мира по…

Уфалейские полицейские раскрыли кражу видеорегистраторов

В Верхнем Уфалее полицейские задержали 17-летнего подростка, воровавшего видеорегистраторы из машин. Видеорегистраторы изъяты и будут возвращены потерпевшим.

ТОСЭР Верхний Уфалей

Новая компания займётся научными исследованиями

Как уже сообщала наша газета, одним из предприятий, стремящихся стать резидентом ТОСЭР «Верхний Уфалей», является ООО «Уралэнергохим», специализация которого — научные исследования и разработки в области естественных и технических  наук….

Ярмарка вакансий уже скоро

Первая в этом году городская ярмарка вакансий состоится в Верхнем Уфалее в понедельник, 19 февраля. Участие в ней собираются принять работодатели из Верхнего Уфалея и других уральских городов.

Выборы Выборы-2018 Верхний Уфалей

Что говорит законодательство о возможности повторного голосования и повторных выборов?

В федеральных СМИ уже активно обсуждается тема второго тура на выборах Президента. Что к этому может привести и что такой тур будет значить для простых избирателей, разъяснила председатель ТИК Верхнего…