Публикации за 01.09.2017

В День знаний Игорь Холманских и Борис Дубровский открыли самую большую школу в УрФО

В челябинском микрорайоне «Парковый» самую большую в Уральском федеральном округе школу сегодня торжественно открыли полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Строительство нового образовательного…

Для супругов Берсенёвых школа — второй дом

Сегодня, в День знаний, очередной выпуск нашей рубрики «История одной семьи» посвящён семье учителей. Это Светлана и Александр Берсенёвы — педагоги СОШ №4 пос. Черемшанки.

Праздновали всем селом

В прошлую субботу День села отметили иткульчане. Праздник, на котором присутствовали гости из Верхнего Уфалея — представители администрации округа и Собрания депутатов ВГО — продолжался несколько часов. 

Какова экономия от водосчётчиков?

В конце лета в городе вновь активизировались разговоры об установке счётчиков горячей и холодной воды. В рамках «Темы номера» мы постарались выяснить, действительно ли установка водосчётчиков так выгодна, как утверждают…

Эксперты назвали 50 самых влиятельных южноуральцев

Недавно аналитический Интернет-портал «Региональные комментарии» опубликовал августовский рейтинг 50 самых влиятельных политиков Челябинской области, составленный на основе опроса 25 экспертов (политологов, политтехнологов, медиаэкспертов). Первое место, как и в прошлом месяце,…

Освещение на улицах улучшается

Продолжаются работы по энергосервисному контракту, который реализуется в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности экономики ВГО».

В нашем округе празднуют День знаний

Сегодня, ясным тёплым днём, так хорошо подходящим для праздника, во всех школах нашего округа проходят торжественные линейки. Например, в гимназии №7 «Ступени» их было целых три — на первой из…