Публикации за Июль 2017

В Год экологии губернатор поручил расширить территорию Челябинского городского бора

Площадь бора, являющегося одной из достопримечательностей Челябинской области, будет увеличена за счёт присоединения новых участков — урочища «Монахи» и поймы реки Миасс. В общей сложности это 60 гектаров. По решению…

Уфалеец Вадим Жуков рассказал о службе на атомной подлодке

30 июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. Это праздник многих уфалейцев, в числе которых и герой нашей сегодняшней публикации, Вадим Жуков.

Очередной выпуск рубрики «Закулисье» — о жизни «Аракуля»

Наверняка среди наших читателей немало тех, для кого сегодняшний день, 28 июля, примечателен лишь тем, что означает конец рабочей недели. Но для многих детей и подростков (а также их родителей)…

Губернатор следит за ходом работ по благоустройству в Челябинске

Сегодня в ходе рабочей поездки по южноуральской столице губернатор Челябинской области Борис Дубровский проконтролировал ход работ по благоустройству территории возле зала органной и камерной музыки «Родина» и набережной реки Миасс.

Жителей волнует отсутствие горячей воды

Вчера в СОШ №5 состоялась встреча главы ВГО Веры Усковой с жителями мкр. Спартака. На встрече затрагивались такие вопросы, как отсутствие горячей воды в микрорайоне, грейдеровка дорог и уличное освещение.

В Уфалее продолжается ремонт теплосетей

Лето для предприятий ЖКХ — время работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Горячая пора сейчас и у работников ООО «Теплосети», которые обслуживают магистральные и внутриквартальные теплотрассы на территории нашего…

Чтобы отдых не противоречил требованиям законодательства

Сегодня в «Теме номера» мы рассматриваем нарушения Кодекса административных правонарушений РФ, которые наиболее актуальны в летний период. Ведь зачастую люди привлекаются к ответственности по таким статьям КоАП, о существовании которых…

Включение в программу — по заявкам жителей

На этот год Верхнему Уфалею в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды» выделено из областного и федерального бюджетов более 14,6 млн рублей на благоустройство сквера Победы и шести дворов. 

Под председательством губернатора прошло заседание антитеррористической комиссии

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл очередное заседание областной антитеррористической комиссии. Его главной темой стала безопасность образовательных учреждений.